0
Мои закладки 0
Сравнение товаров 0

Все о румянах

Румяна являются абсолютным фаворитом каждой девушки. Они поистине волшебный продукт макияжа - нет ничего другого на планете, что может заставить выглядеть более красивее, моложе и привлекательней, чем нежный сияющий румянец девичьих щек. С помощью румян можно освежить цвет лица, придать глазам выразительность, создать соблазнительный рельеф скул, выполнить визуальную коррекцию лица, придать образу особое настроение. От того, насколько верно выбрана текстура и оттенок румян, зависит общее восприятие макияжа.
 
В зависимости от плотности нанесения, пигментированности и стойкости выделяют четыре основных вида румян:
 
- пудрообразные прессованные
- пудрообразная рассыпчатые
- кремообразные
- жидкие
 
 Пудрообразные прессованные румяна самые популярные. Они имеют от средней до высокой степени плотность, высокую пигментацию и отличную стойкость. Хорошо подходят для всех типов, но особенно для жирной, плотной, пористой кожи. Наносить их стоит в конце макияжа на пудру для равномерного распределения.


 
 
Пудрообразные рассыпчатые румяна имеют более легкую текстуру, но не менее пигментированы, чем прессованные. Они идеально ложатся на кожу, создавая прозрачное облако румянца. Выглядят на коже очень естественно и привлекательно. Это, наверное, самый простой вид румян в нанесении. Подходят для всех типов кожи и всех уровней мастерства. Одним недостатком является то, что требуют наличия хорошей кисти и поэтому их не всегда удобно носить с собой.
 

 
Кремообразные румяна становятся все популярней из-за удобства нанесения – их можно нанести синтетической кистью, спонжем или просто пальцами. Выглядят на коже очень естественно, придают макияжу легкость и свежесть. Очень хорошо ложатся на сухую кожу, слегка увлажнют ее, наполняя цветом. Не подходят для жирной кожи, т.к. они имеют глянцевый финиш. Также кремовые румяна «не дружат» с пудрой, а только с тональным средством.
 


Жидкие румяна имеют очень много вариантов текстур и упаковки: в стиках, в шайбочках, с дозатором или аппликатором и т.д. Множество оттенков, степени насыщенности и прозрачности позволяют с легкостью найти свой любимый продукт. Как и все не сухие румяна с осторожностью используются обладательницам неидеальной или жирной кожи.  Часто этот вид румян является универсальным продуктом для губ и для щек. Таким образом не нужно подбирать идеальный оттенок двух продуктов, достаточно иметь один флакончик с этим чудо-средством. Румяна-пигменты подходят всем типам кожи. Они чудесно распределяются на коже и остаются в неизменном виде на протяжении всего дня. 

 
 
Главным критерием выбора оттенка румян являются цвет волос, кожи и глаз.
 
Светлая кожа будет великолепно смотрится с нежно розовыми, розово-персиковыми или бледно-коралловыми румянами. Обладательницам кожи, склонной к покраснениям следует учитывать свою особенность и выбирать румяна без яркого красно-розового подтона.
 
Бежевая кожа имеет желтый подтон, поэтому ей рекомендованы румяна персиковых, мягких  ягодных, коралловых или медных оттенков - они придают ей свежести и сияния.
 
Оливковая кожа имеет некий зеленоватый оттенок и любит румяна в теплых тонах. Девушкам с этим оттенком кожи стоит обратить внимание на румяна апельсиново-персиковые, абрикосовые, теплые розовые либо бронзовые.
 
Темнокожие девушки смотрятся упоительно с интенсивным румянцем. Они могут позволить себе такую роскошь, как терракотовые, красные, смесь ржавчины, сливовые, бронзовые и оранжевые оттенки румян.

 
 
Если вы ищете естественный оттенок румян, самый простой способ найти подходящий тон – это понаблюдать натуральный румянец после очистки кожи, после занятий спортом или просто слегка ущипнув кожу щек.
 
Еще одно важное условие успешной дружбы с румянами – растушевка. Для того, чтобы румяна создавали естественный красивый волнующий эффект их следует правильно наносить и ОЧЕНЬ тщательно растушевывать.
Выглядит это примерно так: наберите немного румян, улыбнитесь :), нанесите на яблочки щек и тщательно растушуйте их по направлению к вискам. Вуаля! Вы выглядите неотразимо!




Captcha

Рекомендуемые товары