0
Мои закладки 0
Сравнение товаров 0

Для чего нужны праймеры?

Праймер или база под макияж – это косметическое средство, которое наносится под тональную основу. Его основные функции – это фиксация макияжа, защита кожи от внешнего воздействия и выравнивание тона кожи. На самом деле, еще с десяток лет назад, праймеры можно было встретить разве что в кейсах профессиональных визажистов. Сейчас же, если вы хотите, чтобы ваш макияж был максимально красивым, стойким и целостным, то без праймера вам точно не обойтись. В этой статье мы бы хотели чуть более подробно поговорить о том, зачем нужны праймеры, каковы их функции, как правильно их использовать и как правильно подбирать праймеры под потребности и тип своей кожи.

Что из себя представляют праймеры?

Праймер – это база под тональное средство. Содержащиеся в его составе компоненты помогают значительно продлить стойкость макияжа. Зачастую праймеры и базы под макияж имеют в своем составе ухаживающие, питательные и увлажняющие, либо еж матирующие компоненты.

Функции и задачи праймеров: каковы они?

  1. На самом деле, функции и задачи праймера зависят от конкретного средства. Например, если вы обладаете жирной кожей, то обращайте внимание, в первую очередь, на матирующие праймеры.
  2. Большинство праймеров позволяют достаточно ощутимо выровнять общий рельеф кожи, здорово замаскировать расширенные поры. Плюс - вы можете нанести тон более тонко, что позволяет сделать макияж, в общем, ощутимо более легким. Тон как бы более плавно скользит по праймеру, какое бы средство для нанесения вы ни выбрали - спонж, кисть или пальцы.
  3. Многие праймеры хорошо выравнивают тон. Разумеется, им не под силу заменить «полноценное» тональное средство, но с легкими покраснениями они вполне успешно справятся. Если вы хотите добиться дополнительного покрытия, либо же хотите использовать праймер в качестве единственного средства для макияжа лица, то выбирайте тонирующие варианты.
  4. В составе некоторых праймеров есть компоненты, которые приносят пользу коже: ухаживают за ней, увлажняют и защищают от негативного воздействия солнца. Если вы пользуетесь кислотным уходом, то праймеры с SPF - просто маст-хэв.

Как правильно пользоваться праймером?

На самом деле, пользоваться праймерами и базами под макияж достаточно просто: просто наносите их на все лицо, растушевывая пальцами. Кисти для нанесения праймеров, как правило, не нужны. Также многое зависит от того, какого именно эффекта вы хотите добиться: например, если вам нужно матировать только Т-зону, то вы можете наносить праймер только туда. Подсвечивающие праймеры, напротив, можно наносить на зоны высветления. Цветокорректирующие базы можно наносить как на все лицо, так и локально. Многие не любят праймеры за то, что они могут давать эффект “слоеного пирога”. Но на самом деле, все зависит от того, какой слой средства предполагается. Тонкий слой праймера, напротив, выполняет всю необходимую коррекцию и не придает макияжу “веса”. Праймеры мы наносим на увлажняющий крем. Если вы используете увлажняющий праймер, то его вполне можно использовать вместо вашего обычного дневного крема. И после нанесения праймера можно приступать к нанесению тональной основы.

Как правильно выбрать праймер для лица?

Существует несколько типов праймеров, выбирать «свой» стоит в зависимости от цели использования и состояния кожи. Например, матирующие праймеры, по хорошему, подходят только жирной кожи, те, что предназначены для увеличения стойкости макияжа, подойдут практически любой коже кроме сухой; для сухой кожи мы советуем выбирать подсвечивающие и увлажняющие праймеры. Если у вас есть купероз, то скорректировать его можно праймером с зеленоватым оттенком. Излишнюю желтизну поможем скорректировать праймер с фиолетовым оттенком, а круги под глазами можно дополнительно замаскировать с помощью светоотражающего праймера персикового оттенка. Розоватый праймер сделает кожу намного свежее и визуально моложе. Это - маст-хэв для возрастного и лифтинг-макияжа. Универсальный вариант праймера - это бесцветный праймер на силиконовой основе. Силиконовые праймеры для лица решают одну из самых важных задач – выравнивают рельефа кожи. Такой праймер создаст ровную базу для нанесения макияжа: сузит расширенные поры и сгладит другие неровности. Прозрачные праймеры на основе силикона отлично сглаживают поры, что идеально подходит для обладательниц расширенных пор. Такие праймеры очень важно тщательно смывать качественным средством для демакияжа, например - гидрофильным маслом, чтобы не провоцировать забивание пор.

Качественные праймеры: где можно купить?

Самые разные и, безусловно, качественные праймеры для лица вы можете найти в ассортименте интернет-магазина Beauty Mall. Большой выбор,самые разумные цены, - всё это у нас!

Captcha

Рекомендуемые товары