0
Мои закладки 0
Сравнение товаров 0

Для чего нужны прозрачные пудры?

Баночка с прозрачной рассыпчатой пудрой из профессиональных наборов визажистов для многих остается средством-загадкой: далеко не все девушки знают, почему бьюти-гуру никак не могут без него обойтись. При этом свойства у пудры такие, что ее можно смело добавлять и вовсе в базовую «любительскую» косметичку. Но в любом случае, перед использованием, очень важно знать несколько очень важных нюансов и секретов.

Кому подойдет прозрачная, транспарентная пудра?

На самом деле, по факту, транспарентные пудры подходят всем девушкам, вне зависимости от оттенка кожи и ее типа. Неслучайно эта пудра — бесцветная: тот факт, что она прозрачная, говорит о ее универсальности. Она пригодится при любом тоне и при любом типе кожи. Правда, не только лишь это делает белую пудру практичным средством. С ее помощью действительно можно решить сразу несколько задач при создании мейкапа.

Преимущества прозрачной пудры: в чем они заключаются?

  1. Во-первых, белая пудра для лица в целом отлично справляется с завершением макияжа. Под ним косметика лучше «укладывается», создавая покрытие, подобное «второй коже», — неестественного эффекта маски не будет.
  2. Во-вторых, это средство позволяет добиться матового «финиша». Его особенно рекомендуется использовать тем, кто сталкивается с проблемой жирного блеска.
  3. В-третьих, с помощью такой пудры макияж закрепляют, обеспечивая ему большую стойкость, — это «сухая» альтернатива фиксирующему спрею. Конечно же, для дополнительной стойкости вы можете также воспользоваться и спреем, но как правило, это не нужно.
У прозрачной финишной пудры немало преимуществ, о чем говорит хотя бы то, что это многофункциональное средство, которое справляется с рядом проблем за раз. Помимо всего вышеперечисленного, можно отметить следующее:
  1. Ее способность придавать коже приятную бархатистую текстуру (а вместе с ней — еще и матовость), — тоже несомненный плюс.Это касается, в частности, матирующих прозрачных пудр.
  2. Такие пудры отличаются высокой стойкостью. А еще они обладают функцией закрепления макияжа. Наносите ее после всех кремовых текстур - тональных средств, жидких и кремовых бронзеров, скульпторов, румян и хайлайтеров.
  3. Дополнительно она улучшает рельеф кожи и заполняет, к примеру, мелкие морщинки, делая их менее заметными. Если пудра в такой текстуре не отличается матирующими свойствами, то она, вероятнее всего, будет очень здорово “блюрить” лицо: кожа будет выглядеть так, словно по ней прошлись фильтрами из фотошопа.
  4. А еще нельзя не отметить, что сама по себе прозрачная пудра для лица очень легкая. Ваш макияж совершенно точно не будет выглядеть перегруженным.
  5. Еще один важный плюс - такие пудры абсолютно универсальны. Вам больше не придется проводить кучу времени у тестер-стенда, чтобы подобрать подходящий для себя оттенок. И уж тем более, просматривать тысячи свотчей в Интернете, чтобы в конце концов, ошибиться с оттенком и потратить деньги зря.

Как правильно подобрать для себя прозрачную пудру?

В первую очередь, важно ориентироваться на собственный тип кожи. Для жирной кожи берем матирующую пудру, для нормальной - нейтральную, для сухой кожи подойдет пудра с легким мерцанием, которая будет обеспечивать как бы эффект блюра. Если вы планируете использовать пудру дома, то безусловно, стоит обратить внимание на рассыпчатые варианты. Если же вы планируете носить ее с собой, чтобы поправлять макияж в течение дня, то лучшим решением станет компактная пудра. Среди универсальных вариантов с лучшими отзывами, можно отметить такие продукты как NYX HD Studio Photogenic Finishing Powder, NYX NoFilter Finishing Powder, Rimmel Insta Fix & Matte Powder, Graftobian HD Luxe Cashmere Setting Powder, NYX High Definition Finishing Powder. Именно эти средства зарекомендовали себя наилучшим образом, плюс - они не отличаются заоблачными ценами.

Как правильно пользоваться прозрачной пудрой?

Здесь все максимально просто. Прозрачную пудру мы наносим на кожу с помощью большой кисти из натурального ворса. Лучше всего подойдет кисть, ворс которой выполнен в форме факела. Вы можете наносить пудру на все лицо, отдельно - на Т-зону, отдельно - под глаза, чтобы закрепить консилер. Но очень советуем вам не использовать пудры с пометкой HD перед мероприятиями, где планируется много фото. Дело в том, что при наличии вспышек такие пудры бликуют на фото и выглядят довольно неэстетично. В остальном же, такие можно использовать так, как вам нравится.

Где можно купить качественную прозрачную пудру?

Если вы находитесь в поисках действительно качественной прозрачной пудры, то вы без проблем найдете то, что вам нужно в ассортименте интернет-магазина Beauty Mall. У нас - большой выбор транспарентных пудр из различных ценовых категорий, как рассыпчатых, так и компактных, которые уже давно любимы как визажистами, так и любительницами макияжа. Большой выбор, лучшие цены, качественная косметика от ведущих брендов, - всё это у нас!

Captcha

Рекомендуемые товары