0
Мои закладки 0
Сравнение товаров 0

Как быстро избавиться от целлюлита?

Целлюлит - это такая проблема, с которой рано или поздно сталкивается любая женщина и, безусловно, визуально он выглядит не слишком уж привлекательно. Можно принять его как данность, а можно - избавиться, причем чем раньше вы начнете борьбу, тем быстрее вы победите целлюлит. На начальных стадиях можно обойтись без помощи хирургов и профессиональных косметологов, поэтому лучше не затягивать.

Что по сути представляет из себя целлюлит?

Целлюлитом обычно называют изменение структуры жировой ткани, из-за которого поверхность кожи становится бугристой и приобретает вид злополучной «апельсиновой корки». Развивается целлюлит очень медленно, а появиться он может и в подростковом возрасте, и уже в пожилом: это вопрос генетики, как правило. Очень многое зависит от наследственности, образа жизни и возможных нарушений в организме. Иногда целлюлит может возникнуть вследствие беременности и родов, эндокринных нарушений, а также как следствие неправильного режима питания и малоподвижного образа жизни.

Как можно быстро избавиться от целлюлита?

  1. В первую очередь, стоит откорректировать режим питания, а также питьевой режим. Питайтесь правильно и пейте больше воды. Вода помогает выводить из организма токсины и другие вредные вещества, поэтому в среднем нужно выпивать семь стаканов воды в день. Но одного употребления воды недостаточно: если вы постоянно едите чипсы и хот-доги, то удивляться появлению целлюлита не стоит. Снизьте потребление жирной пищи, газированных напитков, кофе и углеводов, замените их на овощи, фрукты и зелень. Обязательно откажитесь от фастфуда, ешьте побольше белковой пищи и, по возможности, откажитесь от сладкого. Благодаря правильному питанию можно ускорить обмен веществ. И, кстати, это полезно не только для профилактики целлюлита, но и в целом для вашего здоровья.
  2. Больше двигайтесь. Чем больше в вашей жизни будет спорта - тем лучше. Убрать целлюлит с помощью одних только физических упражнений, к сожалению, невозможно. Но повышенная активность также «разгонит» обмен веществ и поспособствует сжиганию жировой ткани. Запишитесь в ближайший фитнес-клуб или регулярно занимайтесь дома, больше ходите пешком, катайтесь на велосипеде. На самом деле, вовсе необязательно сразу же записываться на кроссфит, если вы взялись избавиться от целлюлита: иногда достаточно будет просто регулярных пробежек. Но в целом, чем больше спорта - тем лучше. Для ускорения процесса избавления от целлюлита хорошо подойдут кардионагрузки, а также силовые упражнения на ноги. Однако не переусердствуйте: тело должно развиваться гармонично. Идеальный вариант — плавание в бассейне. Попробуйте также аквааэробику. Если у вас пока нет возможности отдельно посещать спортивные занятия, то попробуйте, так называемые лимфодренажные прыжки - и делайте их утром и вечером.
  3. Контрастный душ и банные процедуры. Еще один способ, который доступен в домашних условиях: контрастный душ. Контрастный душ очень здорово улучшает лимфодренаж.
  4. Отличным дополнением к режиму питания и тренировкам, станут правильно подобранные косметические средства для тела и аксессуары. Во-первых, мы советуем вам обзавестись специальной деревянной щеткой с натуральной щетиной и длинной ручкой. Массируйте с ее помощью проблемные зоны перед каждым принятием душа: и уже через короткое время вы сможете наблюдать весьма впечатляющие результаты. Плюс, советуем вам пользоваться увлажняющими лосьонами, а также подтягивающими и антицеллюлитными средствами. Безусловно, без коррекции режима питания и увеличения физической нагрузки, они едва ли дадут сколько-нибудь ощутимые результаты, но все же, станут великолепным дополнением, которое позволит добиться видимых результатов максимально быстро. Как правило, такие средства обладают ярко выраженным разогревающим, либо же охлаждающим эффектом.
  5. Безусловно, в рамках борьбы с ненавистной “апельсиновой коркой”, вы также можете посетить и профессионального косметолога. Как правило, в косметологических кабинетах предлагаются аппаратные процедуры - достаточно эффективные, а также специальные антицеллюлитные массажи. Но учитывайте, что несмотря на довольно скорые результаты, эти процедуры могут быть достаточно болезненными и, конечно же, дорогостоящими.

Средства от целлюлита: где можно купить?

Если вы находитесь в поиске качественных, проверенных и эффективных косметических средств от целлюлита и хотите дополнить ими свой обновленный режим питания и тренировок, то все необходимое вы можете без проблем найти в ассортименте интернет-магазина Beauty Mall! Качественные, эффективные и работающие средства из самых разных ценовых категорий - у нас!

Captcha

Рекомендуемые товары