0
Мои закладки 0
Сравнение товаров 0

Как правильно подобрать кисти для макияжа?

Качественные кисти для макияжа - это настоящий маст-хэв в косметичке каждой девушки. На самом деле, с качественными кистями можно вполне создать красивый макияж даже не обладая слишком дорогой косметикой. Именно хорошие кисти помогут вам, буквально, вполировывать косметику, растушевывать ее в дымку. И сегодня мы расскажем вам о том, как правильно подбирать кисти для макияжа, на что обращать внимание при выборе и без каких кистей точно не обойтись каждой.

Как правильно подбирать кисти для макияжа?

В первую очередь, определимся с видами кистей. По типу ворса все кисти можно разделить на натуральные и синтетические. Натуральный ворс более пористый по своей структуре, поэтому задерживает продукт между щетинок и отдает его постепенно, создавая легкое покрытие. Как правило, для изготовления натуральных кистей, используется ворс козы, соболя, белки, колонка. Синтетический ворс, напротив, сразу же передает большую часть продукта на кожу, а значит, макияж получается более интенсивным. В связи с этим, простой вывод - для пудровых, сухих продуктов, лучше всего подходят кисти из натурального ворса, а для кремовых и жидких из синтетического. В первую очередь, нужно отталкиваться при выборе именно от этого параметра.

Без каких кистей точно не обойтись в макияже?

При выборе кисти обращайте внимание на ее качество: ворс не должен выпадать или ломаться. Сама кисть должна быть мягкой и не раздражать кожу при касании. Обратите внимание на то, чтобы у ворса был чуть зауженный, тонкий кончик — так кисть не будет оставлять неприятных разводов при нанесении продукта». Если вы покупаете кисти онлайн, то в этом случае, внимательно изучите отзывы и обращайте внимание на кисти от известных, достаточно хорошо зарекомендовавших себя брендов. Покупать кисти можно, в принципе, как набором, так и по отдельности. Учитывайте, что по отдельности выйдет дороже, но в наборах зачастую присутствует много не слишком необходимых кистей. Вот необходимый минимум кистей, с помощью которых вы без проблем сможете создать макияж любого уровня сложности:
  1. Кисть для тонального средства (плоская или круглой формы). Идеально подойдет кисть-дуофибра из комбинированного ворса;
  2. Кисть для консилера. Она похожа на кисть для тона, только размером поменьше.
  3. Кисть для румян (пушистая кисть среднего размера);
  4. Кисть для пудры (самая большая, мягкая и пушистая кисть. Подойдет также форма факела);
  5. Кисть для хайлайтера. Небольшая, из натурального ворса. Подойдет плоская формы, либо же форма “факела”.
  6. Кисть для контурирования. Если вы любите кремовый контуринг, то берите кисть из искусственного ворса, если же у вас - пудровой средство для скульптурирования, то подойдет натуральная кисть. Лучше, если такая кисть будет небольшой, идеально подойдет форма факела.
  7. Кисть для бровей. Тонкая, скошенной формы. Лучше иметь сразу несколько.
  8. Кисти для нанесения теней. Лучше - несколько, из натурального ворса. Плоская форма здесь будет предпочтительной.
  9. Кисти для растушевки теней. Опять же, желательно, чтобы их было несколько - разных размеров. Лучше всего подходит форма “факела”, которая поможет нанести тени в складку верхнего века и хорошо их растушевать.
  10. Кисть для теней из синтетического ворса. Пригодится, если вы любите использовать в своем макияже кремовые тени.
  11. Кисть для подводки. Тонкая, скошенная из синтетического ворса.
  12. Кисть для губ. Маленькая, из синтетики.
  13. Щеточка для ресниц и бровей. Поможет снимать излишки туши с ресниц.

Где можно купить качественные кисти для макияжа?

На кистях, безусловно, экономить не стоит. Но если вы хотите купить качественные кисти для макияжа и не разориться, то в ассортименте нашего интернет-магазина, вы без проблем найдете все то, что вам нужно. Большой ассортимент кистей, различных форм, размеров, назначения, - от мировых брендов, по самым разумным ценам!

Captcha

Рекомендуемые товары