0
Мои закладки 0
Сравнение товаров 0

Как правильно пользоваться маркером для бровей?

Современный рынок декоративной косметики чрезвычайно широк и, на самом деле, абсолютно любая девушка сегодня можете найти косметику по вкусу, кошельку, цветотипу и типу кожи. Особенно это касается средств для оформления бровей. Если еще каких-то десять-пятнадцать лет назад оформление бровей заключалось лишь в их регулярном выщипывании, то сегодня именно брови в макияже играют ключевую роль. Средства для их оформления существуют самые разные: тени, карандаши, закрепляющие гели, туши с фибрами для увеличения объема, помады для бровей, а также маркеры. И о маркерах мы бы хотели поговорить более подробно: о том, как их подбирать, как ими пользоваться и кому они, в целом, подойдут.

Маркеры для бровей: основные особенности

Многие девушки боятся пробовать средства для бровей в формате маркеров, так как думают, что они дают такой же эффект, как и маркеры (фломастеры) для век. Но это не совсем так: если маркеры для век предназначены для рисования ярких, сильно пигментированных стрелок стойкого насыщенного цвета, то маркеры для бровей отлично подойдут для естественного макияжа бровей. Секрет в том, что именно с помощью маркера можно как бы дорисовать недостающие волоски бровей, сделать брови более широкими, откорректировать форму, сделать их визуально более густыми. Это средство — находка для начинающих. Покрытие, создаваемое маркером для бровей, скорее полупрозрачное, чем плотное. И всё же мейкап с таким бьюти-помощником получается более графичным, чем выполненный с помощью теней или карандаша. Дело в том, что маркер подкрашивает не только волоски бровей, но и кожу в области нанесения средства. Впрочем, именно маркер позволяет нарисовать естественные брови даже с нуля.

Кому подойдет маркер для бровей?

Как уже было сказано выше, маркеры очень хороши для начинающих. Плюс - они очень хорошо подойдут тем девушкам, которые в свое время перещипали брови и хотят добиться более широкой, более естественной формы. И маркер здесь будет как нельзя кстати: ведь он позволяет как бы дорисовать волоски - настолько тонкие, что никто и не заподозрит того, что брови были дорисованы. А вот для обладательниц слишком густых бровей, вероятнее всего, маркеры не подойдут, им лучше пользоваться тенями или карандашами.

Как подобрать для себя маркер для бровей?

Главное - ориентироваться на собственный цвет волос. Если вы - брюнетка, то выбирайте оттенок на тон светлее вашего естественного оттенка волос, если вы - блондинка, то идеальная подойдет оттенок на тон темнее. Шатенкам, русым девушкам, рыжим, лучше всего подойдет оттенок тон-в-тон к волосам. Учитывайте, что в маркерах для бровей, так или иначе, должен присутствовать оливковый, слегка зеленоватый пигмент. В противном случае, маркер будет смотреться на коже красноватым. И, если для обладательниц теплого цветотипа, это не будет страшно, то на “холодных” девушках, такой цвет будет ощутимо диссонировать. Выбирайте маркеры от хорошо зарекомендовавших себя брендов, чтобы избежать неприятных сюрпризов. В любом случае, маркер для бровей должен быть максимально стойким.

Как правильно пользоваться маркерами для бровей?

Пользоваться маркером очень просто — именно поэтому такой формат средств для бровей любят даже новички в макияже. Тонкий кончик маркера позволяет работать очень аккуратно, благодаря чему брови выглядят естественно. Короткими штрихами бровям постепенно придают нужные цвет и визуальную густоту.
  1. Возьмите маркер и обозначьте верхний контур бровей. Важно при этом вести линию без нажима. Уделите внимание прорисовке «хвостика». Ни в коем случае не давите на маркер. Чем более легкие ваши движения, тем тоньше получаются наши импровизированные волоски и тем более естественно и ненавязчиво выглядит макияж.
  2. Затем проработайте нижний контур — если в этом есть необходимость. Заштрихуйте пространство внутри контура, чтобы визуально брови выглядели гуще. Если вы не хотите больше добавлять “штрихов”, то слегка прокрасьте “тело” брови с помощью теней в тон или же на тон светлее.
  3. В завершение макияжа нанесите на брови прозрачный гель: это позволит слегка растушевать цвет (причесывая брови щеточкой), а также в целом зафиксировать результат. Визажисты обожают прозрачный гель для бровей от NYX Professional Makeup. Максимум объема вы получите, если как бы зачешете волоски наверх. Вы также можете воспользоваться тушью для бровей с фибрами, чтобы получить максимально естественный, но при этом - очень выразительный макияж.
  4. Нижние границы бровей дополнительно подчеркните с помощью консилера с кистью для более законченного и аккуратного результата.

Качественные маркеры для бровей: где можно купить?

Если вы находитесь в поисках своего, идеального маркера для бровей, то вы сможете без проблем найти нужное средство в ассортименте интернет-магазина Beauty Mall. Большой выбор, прекрасно зарекомендовавшие себя средства, популярные как среди визажистов, так и среди любительниц макияжа - всё это у нас!

Captcha

Рекомендуемые товары