0
Мои закладки 0
Сравнение товаров 0

Как правильно оформить брови в макияже?

Правильно оформленные брови - это один из важнейших элементов грамотного макияжа. Именно брови способны уравновесить черты лица при необходимости, именно гармоничные, соответствующие цветотипу и типажу лица брови способны вывести макияж на радикально новый уровень. И в этой статье мы расскажем вам, как оформлять их в макияже правильно.

Как правильно оформлять брови в макияже?

Безусловно, желательно, чтобы брови уже были оформлены - пинцетом и, при необходимости, стойкой краской. Но это вовсе необязательно и брови вполне можно корректировать уже в процессе. Все зависит, естественно, от ваших природных данных.
  1. Густые от природы брови с длинными волосками достаточно подчеркнуть тушью или гелем. Используйте прозрачное средство, если у вас темные брови, или средство с легким оттенком, если брови светлые. А вот если рисовать приходится, фактически, с “нуля” подойдут более пигментированные средства, например, помады для бровей.
  2. Девушкам, предпочитающим мягкий макияж, лучше пользоваться тенями — они дают самый деликатный результат и их проще растушевывать. Для нюд макияжа они оптимальны. А еще, именно тени - идеальный вариант для начинающих.

Оформление бровей: основные этапы

  1. Начать стоит, безусловно, с выбора средства. Выбор средства для бровей во многом зависит от образа в целом: для макияжа nude или мейкапа с акцентом на губы берите карандаш, чтобы не создавать нового акцента, а если делаете smoky eyes, лучше использовать тени для бровей.
  2. Наносите средство - тени, карандаш, либо же помаду, сначала на середину бровей. Это поможет нам снять в этой зоне максимум пигмента, чтобы затем растушевать его. Затем прорисовывайте кончик, затем- нижнюю границу брови, затем - верхнюю. Затем еще раз тщательно прокрашиваем “тело” брови, в самом конце, слегка растушевываем средство в зоне начала брови. Такая техника позволит нам добиться эффекта градиента и, в целом, сделать макияж бровей более естественным: так как натуральные брови, как правило, начинаются довольно плавно.
  3. Сверху нанесите гель или тушь для бровей. Гель даст глянцевый эффект, тушь - более матовый, но заодно, она здорово текстурирует волоски и сделает брови, в целом, более объемными.
  4. С помощью хайлайтера или светлого консилера со светоотражающими частицами в составе высветлите зоны под и над бровью.

Как правильно оформить брови с помощью теней?

  1. Скошенной кистью наберите тени.
  2. Самым темным оттенком теней подчеркните уголок, средним пройдитесь по кончику. Следите за тем, чтобы растушевка была максимально мягкой у основания и на кончике — так брови будут выглядеть естественно.
  3. Дополнительно подчеркните светлым оттенком косточку под бровью — это прием делает взгляд открытым. Мы советуем вам не пренебрегать этим нехитрым приемом. Немного консилера на кисти поможет подчеркнуть нижнюю границу брови, сделать брови более четкими, а макияж, в целом, более аккуратным. Какие-либо огрехи также можно исправить именно таким способом.
  4. В финале пройдитесь по бровям чистой кисточкой, чтобы снять излишки теней. Слегка растушуйте цвет щеточкой.
  5. Зафиксируйте макияж гелем для бровей. Наносите средство зигзагообразными движениями, чтобы придать волоскам дополнительный объем. Таким образом, мы как бы зачесываем волоски бровей наверх. Использовать для этого вы можете прозрачный гель с глянцевым эффектом, либо же тушь для бровей с фибрами в составе, предназначенными для дополнительного объема и окрашивания бровей.
Старайтесь не слишком сильно менять в макияже вашу естественную форму. Безусловно, можно сделать брови более широкими или добавить им больше изгиба, но все же, радикальных перемен стоит избегать. Тщательно выбирайте оттенок. Блондинкам мы рекомендуем использовать оттенок на тон темнее оттенка корней волос, брюнеткам - на тон светлее. Рыжим девушкам, шатенкам и русым, мы рекомендуем использовать оттенок тон-в-тон. Также учитывайте свой цветотип. Если вы - “теплая”, то обращайте внимание на оттенки с долей рыжины или краснинки. А если “холодная”, то вам подойдут сероватые цвета.

Captcha

Рекомендуемые товары