0
Мои закладки 0
Сравнение товаров 0

Как правильно ухаживать за кожей тела?

Правильный и регулярный уход за кожей тела - это не менее важно, чем правильный и регулярный уход за кожей лица. На самом деле, зачастую, женщины концентрируются именно на уходе за кожей лица, а кожа тела, тем временем, выдает и возраст, и вредные привычки. Да и в целом, уход за телом станет отличным дополнением к регулярному спорту. Рынок предлагает просто огромное количество различных средств для тела - увлажняющих, подтягивающих, антицеллюлитных, в фаворе автозагары, средства для депиляции. Впрочем, обо всем по порядку.

Как правильно ухаживать за кожей тела?

Очищение кожи тела - это так же важно, как и очищение кожи лица. Используйте для этого качественное мыло, можно - антибактериальное, но учитывайте, что оно ощутимо сушит кожу. Поэтому чередуйте его с использованием мягкого геля для душа, либо же даже масла для душа, которое работает по принципу гидрофильного масла.

Не забывайте про защиту от солнца. Помните, солнце больше враг, чем друг. Не устанем повторять, никогда не отправляйтесь на пляж или на открытое солнце без солнцезащитного крема. Тщательно выбирайте защиту с SPF-фактором. Обновляйте ее по мере необходимости. И если уж не можете не загорать, то выбирайте время, когда солнце еще щадящее: в утренние или в вечерние часы. К слову, в городских условиях также важно использовать кремы с солнцезащитным фактором;

Душ лучше, чем ванна. И душ должен быть более регулярным, чем ванна. Принятие ванны, конечно, один из лучших способов расслабления, но косметологи не рекомендуют принимать ее больше, чем 20 минут. При этом, они советуют использовать не горячую, а теплую воду. И уж совсем не будет пользы, если принимать очень горячую ванну с морской солью. Такое сочетание почти моментально приводит к пересушиванию кожи. Идеальный вариант – это все-таки контрастный душ.

Ванна - это оптимальный вариант для домашних СПА-процедур и принимать ее можно один-два раза в неделю. И уж тогда вы можете с чистой совестью использовать все свои скрабы, масла, пены, а также хорошенько распарить кожу, например, перед процедурой самостоятельного педикюра.

Откажитесь от жестких полотенец. Миф о том, что растирание жесткими полотенцами после душа способствует циркуляции крови и, тем самым, профилактики целлюлита отчасти верен, но врачи все же больше рекомендуют скрабирование и пилинг во время водных процедур. А вот уж процесс вытирания должен быть бережным. Нежно промокните полотенцем ноги, грудь, руки и т.д. Не трите кожу до полного высыхания.

Но и об отшелушивании кожи забывать не стоит. Но использовать для этого, естественно, стоит не полотенца, а специальные щетки. Как правило, подходят деревянные щетки с натуральной щетиной и длинной ручкой. Растирайтесь такой щеткой на сухую кожу, перед душем или принятием ванны: это поможет улучшить кровоток, улучшить лимфодренаж, а также отшелушить кожу. К слову, эта процедура еще и великолепно бодрит.

Ежедневно увлажняйте кожу. Увлажнение - это чуть ли не наиболее важный этап в уходе за кожей в принципе. Крем или масло нужно наносить сразу же после того, как вы вытерлись полотенцем. Это позволит восстановить гидролипидную пленку эпидермиса. И помните, что увлажнение требуется коже всех типов. Для питания и увлажнения кожи, к слову, отлично работают натуральные масла - например, кокосовое и ши. Только этот вариант подходит только для применения перед сном.

Правильное питание и питьевой режим - это также чрезвычайно важно для красивой кожи тела. Принцип: больше воды – чище кожа никто не отменял. 1,5-2 литра воды в день - это оптимальный вариант. Но учитывайте, что в эту норм не входят чай, кофе, супы а также различные соки, газировки. Естественно, чтобы кожа тела была действительно красивой, стоит отказаться от алкоголя и сигарет.

Что из уходовых средств для тела должно быть в арсенале каждой девушки?

  1. Скраб для тела. Предназначен для отшелушивания ороговевших клеток.
  2. Нежный гель или масло для душа. Для деликатного очищения.
  3. Антибактериальное мыло.
  4. Средства для депиляции. Выбирайте на свой вкус.
  5. Увлажняющий лосьон, молочко или крем для тела. Можно использовать натуральное масло, например - кокосовое.
  6. Антицеллюлитное или подтягивающее средство. Даже если вы совсем не страдаете такой проблемой, средство будет работать на профилактику.
  7. Щетка для тела из натурального ворса, с длинной деревянной ручкой - для отшелушивания и массажа перед водными процедурами.
Все необходимые средства по уходу за кожей тела вы можете без проблем найти в ассортименте интернет-магазина Beauty Mall - по самым приятным ценам и среди действительно широкого выбора!

Captcha

Рекомендуемые товары