0
Мои закладки 0
Сравнение товаров 0

Как визуально увеличить глаза с помощью макияжа?

Возможности макияжа воистину безграничны: особенно, если быть в курсе основных техник и регулярно практиковаться. На самом деле, макияж предназначен не для того, чтобы использовать все оттенки радуги на веках, а в частности, для того, чтобы максимально подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки, а при необходимости - скорректировать черты лица. Достаточно популярный запрос, который получают профессиональные визажисты от своих клиенток заключается в том, как же можно увеличить глаза с помощью макияжа. Варианты могут быть разными и в этой статье мы с удовольствием расскажем вам об основных секретах и лайфхаках.

Как можно визуально увеличить глаза с помощью макияжа?

Задача сделать глаза визуально больше – одна из главных причин, по которой девушки обращаются к декоративной косметике. И решить ее не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Главное, знать основные правила и некоторые хитрости.
  1. Значительно увеличить размер глаз поможет светлый карандаш на слизистой. Главное условие здесь - не использовать ярко-белый карандаш, который, как правило, выглядит в этой зоне чрезвычайно неестественно. Идеально подойдет светло-розовый или светло-бежевый карандаш. Важно, к слову, чтобы такой карандаш был максимально стойким. Либо же, вам придется носить его с собой в косметичке, чтобы периодически обновлять макияж в течение дня.
  2. Как бы это ни было парадоксально, техника классических смоки-айз позволяет очень значительно увеличить визуально глаза. Парадоксально потому, что темные оттенки, имеют свойство визуально уменьшать, но ввиду того, что мы хорошо растушевываем тени как на верхнем, так и на нижнем веке, достигается столь желанный эффект увеличения. Причем, даже в тех случаях, когда вы подкрашиваете нижнюю слизистую черным карандашом
  3. Если вы красите верхние ресницы, не забудьте хорошо прокрасить и нижние. А еще, если вы выполняете растушевку теней на верхнем веке, не забудьте и про нижнее.
  4. Длинные ресницы также помогают сделать глаза визуально больше, поэтому прокрасьте их от самых корней, а во внешний уголок глаз при желании добавьте несколько пучков накладных ресниц. Если от природы ваши ресницы прямые, обязательно сначала используйте керлер.
  5. Обязательно уделите особое внимание грамотному оформлению бровей. Без правильно оформленных бровей, все уловки по визуальному увеличению глаз, вероятнее всего, не будут иметь особого смысла. Идеальным вариантом будут достаточно широкие, естественные брови, “хвостик” которых направлен в сторону висков.
  6. Не забудьте добавить сияющий акцент в уголки глаз. Для этого вам понадобятся шиммерные тени светлого оттенка. Для наиболее яркого эффекта используйте кремовый хайлайтер (с холодным или теплым подтоном), нанесите его в уголок глаза и закрепите средством с пудровой текстурой – например, блестящими тенями. То же самое касается и подбровного пространства. Обязательно добавьте хайлайтер в эту зону даже если вы не планируете красить глаза слишком активно.
  7. Если вы любите использовать стрелки в макияже глаз, для их зрительного увеличения рисуйте стрелку как можно ближе к ресницам. И не забывайте про межресничную стрелку: чтобы между стрелкой и прокрашенными ресницами не оставалось никаких светлых зазоров. При этом, если уж вы рисуете стрелки, ни в коем случае не рисуйте их на “голом”, неподготовленном глазу. Сначала необходимо нанести праймер и припудрить его, затем - выделить складку верхнего века, чтобы добавить глазу скульптуры. И чем более ярко выраженной будет эта скульптура, тем большего эффекта увеличения вы сможете добиться.
  8. Помните, что светлые оттенки имеют свойство визуально увеличивать практически все, что угодно. Поэтому, если у вас не так уж и много времени на создание макияжа, то имеет смысл воспользоваться именно светлыми шиммерными или матовыми тенями.
  9. Если вы хотите визуально увеличить глаза в макияже, то желательно, чтобы акцент был сделан именно на глаза. Как правило, чем они ярче - тем более выражен эффект увеличения. А вот на фоне ярких, например, губ, они напротив могут потеряться
  10. Не пренебрегайте растушевкой теней. На самом деле, именно она способна здорово преобразить ваши глаза. И чем более широкой будет растушевка, тем больше будут казаться ваши глаза.
  11. Для особых случаев можно воспользоваться накладными ресницами. Причем вау-эффект дадут не пучки в уголках глаз, а именно полноценные, ленточные ресницы.
  12. Не пренебрегайте керлером, который завивает ресницы. Этот нехитрый прием позволяет визуально увеличить глаза за считанные секунды и, в целом, сделать взгляд более открытым, а макияж - более законченным и красивым. А тушь выбирайте супер объемную, с максимумом “спецэффектов”.

Captcha

Рекомендуемые товары