0
Мои закладки 0
Сравнение товаров 0

Как правильно выбрать палетку теней?

Безусловно, качественная палетка теней в базовой гамме обязательно должна присутствовать в косметичке каждой девушки. На самом деле, в первую очередь важно обзавестись именно базовыми оттенками для вашего цветотипа. В дальнейшем, вы сможете дополнять свою коллекцию, например, рефилами теней, создавая собственный, ни на что не похожий набор, как будто бы разработанный именно для вас. Сегодня мы чуть подробнее поговорим о том, как правильно выбрать качественную палетку теней.

Как правильно выбрать палетку теней?

На самом деле, понятие базовой палетки теней - весьма растяжимое. Для девушек неформальной внешности вполне базовой может оказаться палетка в кислотных оттенках - почему бы и нет? Но в общем, в целом, стоит все-таки отталкиваться от цветотипа и от ваших навыков в макияже. Безусловно, девушки с большим опытом создания макияжа смогут приручить даже самые сложные оттенки, но если вы еще только начинаете краситься, то мы рекомендуем вам обращаться к простым, комплиментарным оттенкам, с которым, грубо говоря, практически невозможно наделать пятен, либо же как-то некрасиво сочетать с другими цветами.

Как правильно подбирать оттенки палетки теней?

В первую очередь, стоит ориентироваться на собственный цветотип. Если у вас - холодный цветотип, то сиреневый сочетайте с розовым и розово-золотым, серо-бежевый – с бежевым, лиловым и сливовым, а коричневый – с серо-синим и шоколадным оттенками. Если у вас - теплый цветотип, то обращайте внимание на теплые коричневые оттенки, бронзовые, медные, вам отлично подойдут даже очень модные сейчас красные оттенки теней. Девушки же с нейтральными цветотипами внешности могут позволить себе эксперименты и просто выбирать те оттенки, которые им нравятся, сочетая их с комплементарными цветами в макияже. Ориентироваться при подборе оттенков также стоит на цвет глаз. Главное правило при выборе теней в зависимости от цвета глаз – брать контрастные ему оттенки на цветовом круге. Для голубого, например, таким является оранжевый, а также коричневый. Для зеленых - оттенки сливового и лилового. Для карих глаз, как правило, подходят практически любые цвета. Для серых глаз также подходят сливовые оттенки, которые позволяют как бы проявить синий пигмент радужки. Если у вас нет возможности протестировать палетку вживую, то ориентируйтесь на обзоры от бьюти-блогеров - оттенки они, как правило, показывают достаточно достоверно.

Какой должна быть идеальная палетка теней?

  1. В ней должны быть и светлые, и темные варианты одного цвета (которые отлично будут сочетаться друг с другом), а еще как минимум один нейтральный оттенок и один — с шиммером. Большое разнообразие текстур - это всегда хороший вариант. Для начинающих хорошо подойдут палетки с растяжками оттенков, которые позволят создать в макияже самые плавные переходы и прекрасные, филигранные растушевки.
  2. Для тех, кто не занимается макияжем профессионально, косметические марки выпускают палетки с уже подобранными друг к другу оттенками для разных вариантов макияжа – например, базового или смоки айс. Можно обращать внимание и на универсальные варианты с набором теней для любых случаев.
  3. Новичкам необходимо запомнить еще одно правило: начинайте с малого. Чтобы научиться сочетать оттенки друг с другом, купите сначала палетку, в которой от четырех до восьми оттенков, а только потом переходите к тем, где палитра шире (12 и более оттенков). Таким образом, вы гораздо более быстро и эффективно поймете, что же подходит именно вам. Опять же, уже готовые палетки вы сможете дополнять интересующими вас рефилами.
 
Учитывайте, что вовсе не обязательно сразу использовать все оттенки, представленные в палетке: а в случае с большими палетками, это и вовсе будет невозможно. Темные оттенки наносите по линии роста ресниц в качестве подводки, светлые используйте в зоне под бровью и во внутренних уголках глаз, а промежуточные – для растушевки. Нелишним будет также наличие оттенка-хайлайтера - светлого жемчужного или оттенка шампанского. Его нужно будет наносить во внутренние уголки глаз. Помимо оттенков и их количества, также очень важна текстура теней. В идеальной базовой палетке должно присутствовать достаточное количество матовых оттенков - они нужны, как минимум, для того, чтобы закрепить праймер, сделать затемнение внешнего уголка глаза, правильно выделить складку верхнего века, чтобы глаза были более скульптурными. Желательно, чтобы помимо базовых, матовых, оттенков также присутствовали сатиновые и шиммерные. Потому, что в некоторых случаях, матовые оттенки теней делают глаза более уставшими, а веки - возрастными. Сатиновые же текстуры, напротив, сглаживает рельеф кожи век.

Стоит ли покупать дорогие палетки теней?

 
Безусловно, достаточно часто цена палеток заметно коррелирует с их качеством. Но есть и счастливые исключения - например, очень качественные палетки теней вы можете найти у бренда Makeup Revolution. Также они хороши для экспериментов: например, если вы не решаетесь попробовать ту или иную цветовую гамму и хотите начать с бюджетного сегмента теней. Но, безусловно, на хорошую палетку теней все-таки стоит потратиться: во-первых, потому, что хватает палеток надолго - учтите, что пользоваться ею вы будете несколько лет и она точно себя окупит. Плюс - потому, что срока годности у пудровых продуктов, к которым относятся и тени, практически неограниченный. Поэтому, вы смело можете присмотреться к палеткам от Huda Beauty, Tarte, The Balm и другим. Золотой серединой могут стать палетки от Morphe x Jaclyn Hill, а также NYX.

Где можно купить качественную палетку теней?

Качественную палетку теней вы можете без проблем найти в ассортименте интернет-магазина Beauty Mall. От бюджетных брендов к дорогим и великолепно себя зарекомендовавшим среди визажистов, от базовых палеток, до тех, что станут вашими помощниками в самых креативных макияжах, - выбирать вам!


Рекомендуемые товары