0
Мои закладки 0
Сравнение товаров 0

Как правильно выбрать тушь?

Тушь - это, вне всякого сомнения, королева косметички. На самом деле, одной только туши вполне достаточно для того, чтобы сделать взгляд выразительным и притягательным. И, естественно, никакой сложносочиненный макияж глаз не будет смотреться правильно и красиво, если ресницы не будут хорошо прокрашены тушью. И в этой статье мы бы хотели чуть более подробно поговорить о том, как же правильно выбрать столь важный элемент косметички.
 

Как правильно выбрать тушь?

В первую очередь, определитесь с оттенком. Безусловно, черная тушь - это универсальный вариант и она должна быть в косметичке у каждой. Но даже здесь разнообразие, пожалуй, не помешает. Если вы - блондинка, либо же хотите добиться в макияже более мягкого, “дневного” эффекта, то советуем вам обратить внимание на темно-коричневую тушь. Если у вас - зеленые или голубые глаза, то обратите внимание на темно-сливовую тушь. Она делает оттенок зеленых или голубых глаз в разы более ярким. А вот зеленую тушь для зеленых глаз или же голубую - для голубых, мы не советуем вам использовать.

Если у вас - чувствительные глаза или же вы носите контактные линзы, то обязательно берите гипоаллергенную тушь, предназначенную специально для чувствительных глаз.

Нанесение туши - это чрезвычайно важно, но не менее важно, чтобы она смывалась легко и нетравматично для нежной кожи вокруг глаз и, собственно, самих ресниц. Обращайте внимание на термостойкие туши, которые легко смываются “чулочками” с помощью горячей воды.

Желаемый эффект от туши - это не менее важно.

Редко когда мы можем охарактеризовать свои ресницы по какому-то одному признаку. И если счастливым обладательницам длинных, густых и подкрученных ресниц можно только позавидовать, то что делать тем, у кого ресницы одновременно и короткие, и прямые, и тонкие, и редкие? В этом случае сложно найти тушь, которая справится сразу со всеми задачами. Для того, чтобы все же добиться красивых ресниц, стоит разделить обязанности: например, тушь удлиняет ресницы или добавляет объема, а вы сами подкручиваете их керлером. Или, если тушь хорошо разделяет ресницы, то вы наносите ее зигзагообразными подкручивающими движениями в два слоя, чтобы добавить объема. Именно поэтому наиболее универсальной считается классическая прямая щеточка среднего размера, которой в зависимости от техники нанесения можно добиться разных результатов.

Для коротких ресниц отлично подойдет удлиняющая тушь. А вот объемные будут не слишком удачным вариантом, они напротив, несколько скрадывают длину.

Если вы хотите получить объемную тушь, то идеальным вариантом станет средство с силиконовой щеточкой и частыми зубчиками. Такие щеточки в сочетании с густой формулой самой туши позволяют добиться максимального эффекта объема.

Если ресницы прямые, то вашим идеальным вариантом будет подкручивающая тушь с дугообразной или спиралевидной щеточкой. Используйте специальную технику нанесения, которая позволит приподнять реснички. Подставьте щеточку как можно ближе в корням, прижмите и зигзагообразными движениями прокрасьте ресницы только до половины. На этом моменте очень важно снять максимум продукта на корнях ресниц: это их зафиксирует и одновременно сделает ресницы, в целом, более объемными. Вторым слоем нанесите тушь на всю длину ресниц и уделите внимание кончикам: сформируйте изгиб и задержите в таком положении щеточку, чтобы зафиксировать форму. Таким образом корни ресниц окажутся чуть толще, чем кончики, и смогут сохранить форму на весь день. Кстати, именно поэтому в случае с прямыми ресницами не стоит надеяться на густую объемную тушь: под ее тяжестью ресницы не смогут сохранить объем и распрямятся через пару часов. Напротив, жидкие, достаточно быстро застывающие туши станут для вас отличным вариантом. К слову, для прямых ресниц не забудьте приобрести специальный керлер.

На самом деле, вы без проблем можете приобрести обычную тушь с классической, натуральной щетиной на брасматике, но правильно красить - и тогда добиться всех необходимых спецэффектов.

Лучшие туши: какие лучше покупать?

Безусловно, тушь - это дело вкуса. Но все же на рынке декоративной косметики существуют признанные любимицы миллионов женщин, которые вряд ли могут ошибаться. Среди них - Vivienne Sabo Cabaret, Bourjois Twist Up The Volume Ultra Black, Bourjois Volume 1 Seconde Ultra Black, Max Factor Clump Defy by False Lash Effect, а также легендарная Max Factor 2000 Calorie Dramatic Volume. Вполне возможно, что именно среди них вы найдете свою фаворитку!

Где можно купить качественную тушь?

Качественную тушь для ресниц от профессиональных и прекрасно себя зарекомендовавших марок косметики вы можете без проблем найти в ассортименте интернет-магазина Beauty Mall. У нас - высокое качество, огромный выбор и самые приятные цены на самую актуальную косметику.

Captcha

Рекомендуемые товары