0
Мои закладки 0
Сравнение товаров 0

Лайфхаки макияжа

Макияж - это настоящее искусство, но как и в любом искусстве, в нем, определенно, присутствуют свои важные уловки и секреты. Сегодня мы бы хотели более подробно поговорить о лайфхаках макияжа, которые позволяет его сделать достаточно просто и быстро - не хуже, чем у профессиональных визажистов, а также о взаимозаменяемых косметических продуктах.

Лайфхаки и секреты макияжа от визажистов: что нужно знать?

  1. Если ваш тональный крем слишком плотный и тяжелый для вашей кожи, то попробуйте смешать его в с вашим обычным увлажняющим кремом. Вы получите максимально легкое покрытие.
  2. Макияж с эффектом влажного сияния сегодня актуален как никогда. Получить модный эффект влажного сияния гораздо проще, чем вы думаете: нужно всего лишь капнуть немного хайлайтера в тональный крем перед нанесением. Результат будет гораздо более естественным, чем если бы вы просто «подсветили» хайлайтером скулы. Да и в целом, эффект от кремовых хайлайтеров, как правило, более естественный.
  3. Важно, чтобы оттенок румян и оттенок помады максимально совпадал: только так макияж выглядит действительно гармонично. Чтобы добиться максимальной гармонии, попробуйте использовать вашу помаду в качестве кремовых румян.
  4. Быстрый и простой способ создать эффект кошачьего взгляда — красить ресницы так, чтобы движения кисточки были направлены ко внешнему уголку глаза. Ну и, конечно же, стрелки никто не отменял.
  5. Помадой можно заменить румяна, если их не нашлось в косметичке. Сначала нанесите её на руку, а затем наберите на кисть или спонж. К слову, этот прием просто великолепно вносит гармонию и целостность в макияж: ведь очень важно, чтобы оттенок на губах и на щеках совпадал.
  6. Даже плохо пигментированные тени можно сделать яркими, если наносить их на базу. В качестве таковой можно использовать белый матовый карандаш. Именно на белом матовом карандаше тени отдадут максимум своего цвета. После того как нанесёте помаду, обхватите губами указательный палец и аккуратно выньте его изо рта, не размыкая губ. Тогда излишки помады не останутся на зубах. С этой же целью вы можете обработать стык губ с помощью ватной палочки.
  7. Хотите, чтобы помада держалась долго? Накрасьте губы, приложите к ним тонкую бумажную салфетку и нанесите поверх неё слой рассыпчатой пудры. А затем - вновь продублируйте слой помады. Таким образом, даже обычная кремовая помада будет держаться у вас максимально долго.
  8. Если вы не против монохромных образов, можно сэкономить время, используя одни и те же коричневые тени в макияже глаз и бровей. А если вы используете кремовые тени, то их вполне можно растушевать на скулах как скульптор. На самом деле, такой прием делает макияж максимально стильным.
  9. Средство для придания объёма губам — его ещё называют плампер — можно сделать своими руками. Просто добавьте каплю масла перечной мяты в свой любимый блеск для губ. Только не переборщите с количеством масла, чтобы не получить ожог.
  10. Комки и «паучьи лапки» на ресницах не всегда признак плохой туши. Возможно, вы набрали на щётку слишком много продукта. Если вы видите на ресницах перебор, то дополнительно прочешите их с помощью чистой щеточки, это поможет снять излишки.
  11. Если, подкрашивая ресницы, вы запачкали тушью веки или кожу под глазами, не стоит сразу вытирать следы ватной палочкой или диском. Во-первых, так вы не сотрете пигментированную кремовую текстуру, во-вторых, сможете предыдущие слои макияжа. Подождите, пока тушь высохнет, а потом смахните её кистью для бровей. Дело в том, что когда тушь высыхает, она отходит максимально легко.
  12. Если у вас нет спрея-фиксатора макияжа, но вам нужно добиться максимальной стойкости мейкапа, используйте термальную воду. Мелкодисперсные частички воды помогут закрепить макияж, а еще смогут убрать эффект перепудренности и макияж будет выглядеть более легко.
  13. Если вы еще не научились рисовать ровные, четкие стрелки жидкой подводкой, попробуйте использовать в качестве трафарета обычную пластиковую карту.
  14. Если контур губ получился не слишком ровным, вы вполне можете сделать его идеальным, подправив его с внешней стороны плоской кистью из искусственной кисти с консилером. К слову, точно так же вы можете исправлять стрелки и смоки-айз.
  15. Если вы хотите сделать брови визуально более объемными, но при этом - не перегрузить макияж, советуем вам использовать технику штриховки. То есть - нарисовать, буквально, “новые” волоски с помощью фломастера для бровей, а затем - добавить бровям объема и текстуры с помощью коричневой туши с фибрами.
  16. Если эффекта от вашей объемной туши не хватает, то попробуйте сначала хорошо припудрить ресницы, а затем уже - нанести тушь.

Captcha

Рекомендуемые товары