0
Мои закладки 0
Сравнение товаров 0

Макияж за 5 минут

Безусловно, процедура нанесения макияжа - это тот ритуал, который ежеутренне повышает настроение и позволяет выглядеть каждой женщине в разы более красиво и свежо. Но что делать, если на макияж нет большого количества времени? Значит, мы с удовольствием расскажем вам, как правильно делать быстрый и красивый макияж, а также поделимся самыми актуальными лайфхаками на эту тему!

Макияж за 5 минут: как правильно его делать?

Самое главное в быстром макияже - пользоваться многофункциональными средствами, которые заменяют собой сразу несколько средств. Нет времени ждать, когда впитается увлажняющее средство, чтобы затем заняться тоном? Выручит BB-крем, его можно за пару секунд распределить по коже лица даже подушечками пальцев. Также отлично подойдут многофункциональные стики для губ и щек; они к слову, делают макияж максимально гармоничным за счет соответствия оттенков на губах и щеках.

Поверх распределите подушечками пальцев румяна (тут как раз пригодится средство для губ и щек ).

Не забывайте про пудру. Это средство замаскирует все недостатки кожи. Используйте рассыпчатую пудру – она ложится на кожу точнее, чем компактная. А также отлично подойдет транспарентная, прозрачная пудра - она фактически, не дает никакого оттенка на вашем лице, но все же, отлично выравнивает кожу, выравнивает ее рельеф, матирует, а также закрепляет тональное средство и делает ваш макияж, в сумме, ощутимо более стойким.

В вечернем мейкапе к тону, коррекции бровей с использованием геля и макияжу глаз с помощью туши для ресниц достаточно добавить лишь помаду. Красная — универсальный вариант, но это не отменяет возможности выбрать любой оттенок, выигрышно дополняющий образ. К слову, вы можете нанести помаду подушечками пальцев: так контур будет нечетким, макияж будет смотреться более естественно и непринужденно. Четкие контуры лучше оставить, все-таки, для вечера.

Также в качестве средства для губ отлично подойдет оттеночный бальзам, либо же масло для губ. Опять же, такие продукты весьма многофункциональны: они отлично выполняют как свою декоративную роль, так и ухаживающие - питают губы, защищают их от шелушений и обветриваний.

В быстром макияже самое главное - это быстро придать лицу свежесть. Для этого прекрасно подойдут люминайзеры и высветляющие средства. При выравнивании тона лица используйте хайлайтер. Нанесите немного этого средства на скулы, бороздку верхней губы, а также под надбровную дугу. Он создает в макияже эффект ровной кожи, без видимых дефектов. Выбирайте не слишком сильно блестящее средство: чтобы оно не бросалось в глаза в дневном макияже, но все же, делало свою работу. Хайлайтер – идеальное решение, если, например, вы опаздываете на вечеринку, и вам нужно быстро сделать гламурный макияж. С его помощью можно достаточно быстро трансформировать дневной макияж в вечерний - следует просто нанести побольше хайлайтера.

Как быстро и красиво накрасить глаза?

Быстрыми движениями нанесите базу под тени. Благодаря этому средству, они продержатся дольше, а их цвет будет насыщенным. На верхнее веко положите тени светлого оттенка, например, бежевые – они универсальны и подходят практически для любого случая, а также визуально освежают лицо. Внешние уголки глаз подчеркните тенями на тон темнее. Для плавных переходов между оттенками аккуратно растушуйте их аппликатором. Если вы используете вместо светлого оттенка темные тени, учтите, что это оптически вытягивает глаза. Впрочем, если у вас совсем нет времени, то шаг с тенями, базами и растушевками, вы вполне можете пропустить. Просто нанесите в складку верхнего века румяна - можно кремовые и прямо пальцами; а также растушуйте. А в межресничное пространство нанесите черный карандаш или же подводку. Это - не классическая стрелка, это - всего лишь способ сделать глаза чуть более выразительными. Занимает прорисовка межреснички не более сорока секунд на оба глаза, но каков эффект!

Тушь - это тот шаг в макияже, без которого никуда. Мы рекомендуем вам использовать нейтральную тушь, без особых “спецэффектов”, которая просто выделит ресницы. Если у вас есть еще немного времени в запасе, то перед нанесением туши, мы советуем вам завить ресницы с помощью специального керлера - так ваш макияж будет смотреться более свежо и целостно.

Косметика для быстрого макияжа: где можно купить?

Если вы хотите пополнить свою косметичку качественными средствами для быстрого макияжа, то все необходимое вы можете без проблем найти в ассортименте интернет-магазина Beauty Mall. Высокое качество, большой выбор, самые приятные цены, - всё это у нас!

Captcha

Рекомендуемые товары