0
Мои закладки 0
Сравнение товаров 0

Сделать маникюр самостоятельно

Ухоженные, красивые руки - это визитная карточка каждой женщины. При этом, вовсе необязательно каждую неделю или две проводить в салоне красоты: качественный, красивый и правильный маникюр вполне можно делать самостоятельно, в домашних условиях. Само собой - при наличии всех нужных средств и инструментов. Как же сделать это правильно?

Как сделать красивый маникюр самостоятельно?

Первый этап – необходимо удалить остатки старого лака ватой или безворсовой салфеткой, смоченной жидкостью для снятия лака. Лучше, кстати, по возможности делать это все-таки салфеткой: ватные диски нередко оставляют мелкие ворсинки, из-за которых лак затем распределяется неровно. И даже если на ногтях нет лака, все равно протрите ногтевую пластину жидкостью для снятия лака, чтобы ее обезжирить. Можно, к слову, использовать специальные обезжиривающие средства на основе спирта. Важно: если до этого у вас на ногтях было гель-лаковое покрытие, то его необходимо удалить специальным ремувером. Обычное средство для снятия лака его не возьмет, а удалять его с помощью абразивной пилки, либо же и вовсе снимать пленкой - чрезвычайно травматично для ногтей. После этого можно восстаналивать ногти в течение долгих недель.

Далее необходимо определиться с длиной. Используйте ножницы или кусачки, чтобы обрезать ногти. Если же ногти не слишком длинные, или вы не планируете значительно их укорачивать, можете пропустить этот этап и сразу переходить к использованию пилочки.

Подпилите ногти. Лучше всего использовать для этого стеклянную пилочку: так как картонные и металлические варианты, зачастую, травмируют ногти и провоцируют их расслаивание. Не передвигайте пилочку по схеме «вправо-влево», это может привести к расслоению ногтей: двигайтесь в одном направлении, плавными движениями. Ногти скругляйте очень аккуратно и не переусердствуйте: если вы будете слишком активно подпиливать ногти по бокам, это может привести в дальнейшем к их врастанию. Если вы еще новичок в маникюрном деле, то проще всего вам будет добиться формы мягкий квадрат или овал.

Зашлифуйте края. Полировочной пилкой зашлифуйте края ногтей, чтобы избежать расслоения, и слегка отполируйте их поверхность. Но, опять же, не стремитесь добиться зеркального блеска: на идеально гладкой поверхности лаку для ногтей будет тяжело «закрепиться».

Используйте специальный баф, чтобы отполировать ногти. Теперь настало время позаботиться о кутикуле. Сначала нанесите на нее специальный ремувер и подождите пару минут. Отодвиньте кутикулу. Апельсиновой палочкой или специальным пушером аккуратно отодвиньте кутикулу и птеригий – нижний слой кутикулы, который представляет собой тонкую пленку. Делать это нужно максимально осторожно.

Если вы предпочитаете обрезной маникюр, то обязательно сделайте предварительно теплую ванночку для ногтей. Температура воды должна быть достаточно комфортной. В воду можно добавить немного морской соли - для укрепления ногтей, лимонного сока - для их отбеливания, либо же натурального масла, например оливкового - чтобы смягчить и напитать кожу и кутикулу. Так как маникюр - это не только уход за ногтями, но и за кожей рук, мы также рекомендуем вам обработать кожу скрабом. Так кожа рук станет более гладкой и нежной.

При необходимости удалите кусачками или ножницами заусенцы. Кожу рук обработайте кремом.

Если это нужно, дополнительно обработайте кутикулу. После удаления кутикулы используйте спиртосодержащую жидкость либо жидкость для снятия лака. Это нужно для того, чтобы лак ложился более ровно и был более стойким.

Далее сделайте на ногтях покрытие - в зависимости от вашего вкуса и привычек, это может быть обычный лак, либо же гель. Безусловно, гель-лаковое покрытие - более сложное, но держится оно дольше. Впрочем, обычный лак также может держаться достаточно долго, если к маникюру относиться бережно. А чтобы не смазать лак, пока он сохнет, вы можете опустить кончики пальцев в холодную воду, либо же слегка просушить ногти феном на самом холодном режиме. Средства-сушки для лака тоже отлично подойдут.

После всей процедуры еще раз обработайте руки кремом и обязательно нанесите на кутикулу масло, к слову, можно использовать натуральное кокосовое.

Где можно купить инструменты для маникюра?

Если вы всерьез загорелись идеей делать маникюр в домашних условиях самостоятельно, то в ассортименте интернет-магазина Beauty Mall вы без проблем найдете все, что для этого нужно. От классических маникюрных инструментов, средств по уходу за кожей рук и ногтями до систем для нанесения гель-лака. Профессиональный маникюр вместе с нами - это просто!

Captcha

Рекомендуемые товары