0
Мои закладки 0
Сравнение товаров 0

Топ лучших консилеров

Консилер - это чрезвычайно важный атрибут абсолютно любой косметички. На самом деле, именно консилер может тщательно скрыть следы бессонной ночи и в целом, сделать лицо ощутимо более свежим и отдохнувшим. Именно консилером можно подправить неточности и несовершенства в макияже, - он подходит вплоть до коррекции бровей и стрелок. И сегодня мы бы хотели рассказать не только о том, на что обращать внимание при выборе консилера, но и обозначить лучшие консилеры в каждой из категорий.

Как правильно выбирать консилер?

  1. Во-первых, важно определиться с оттенком. Советуем вам выбирать консилер на тон светлее оттенка вашего тонального средства - чтобы консилер имел максимально освежающий эффект.
  2. Во-вторых, важно определиться с типом и формой выпуска консилера. Консилеры условно можно разделить на кроющие и на светоотражающие. Первый вариант подходит для фотосессий и профессиональных макияжей, второй - освежающий вариант на каждый день.
  3. Форма выпуска - это еще один важный момент. Здесь - дело вашего вкуса, так как кто-то любит консилеры в баночках, кто-то - в тюбиках. Здесь можно только пробовать и выбирать самостоятельно.

Разновидности консилеров и лучшие варианты в каждой категории: наш топ

  1. Жидкий консилер. Жидкий консилер - это наиболее популярный вариант. Пожалуй, самый удобный формат. Может быть со встроенной кистью или спонжем, с аппликатором как у блеска для губ или же продаваться в тюбике или во флаконе с дозатором. Последние, к слову, самые гигиеничные – они наиболее труднодоступны для бактерий. Жидкие консилеры идеальны для сухой кожи и, как правило, содержат увлажняющие компоненты в составе. Впрочем, жидкие консилеры вполне умеют фиксироваться и без помощи пудры. В этой категории мы можем вам рекомендовать NYX Concealer Wand, который отлично подходит как для каждодневного макияжа, так и для фотосессий, L.A. Girl Pro Conceal HD Concealer как бюджетный вариант для начинающих, а также для визажистов, которым нужно иметь много оттенков консилеров в своем кейсе, Vivienne Sabo Ideal Sublime Concealer как кроющий вариант, а также Bourjois Healthy Mix Concealer как идеальный вариант для себя и на каждый день.
  2. Карандаш. Имеет довольно плотную текстуру и оставляет на коже непрозрачный тон. Им хорошо маскировать заметные дефекты кожи. МА вот под глаза их наносить не всегда стоит. Может смело использоваться не только для коррекции области вокруг глаз, но маскировки неярких пигментных пятен, следов от акне, прыщей, несильных покраснений. Ну и, конечно же, им без труда можно будет скрыть последствия от недели бессонных ночей: но только после качественного увлажнения кожи. Среди таких средств - корректор для лица - Vivienne Sabo Correcteur Anti-Imperfections, а также ANASTASIA BEVERLY HILLS Pro Pencil.
  3. Стик. Похож по текстуре на предыдущий вариант – карандаш, но все же обладает более густой и менее поддающейся растушевки текстуре. Необходим, если замаскировать нужно действительно проблемные участки и если несовершенства занимают довольно большую поверхность. Подходит для коррекции синяков под глазами, веснушек, пигментных пятен и расширенных сосудов. Совершенно не подходит для точечной маскировки. На самом деле, чаще всего стики используются не столько для маскировки, сколько для кремового контуринга. В этой категории попробуйте Vivienne Sabo Stylo Correcteur.
  4. Кремовый консилер. Выпускаются такие средства либо в палетках, либо в отдельных баночках. Имеет приятную текстуру, которую удобно наносить как пальцами, так и кистями и спонжами. Чаще всего не подходит для жирной кожи, так как из-за своей мягкой (часто насыщенной маслами) текстуры может через пару часов «поплыть», обнажив все недостатки. Отлично скрывает синяки под глазами и мелкие, неяркие дефекты. Кремовый консилер - это обязательный элемент профессионального макияжа. Его можно использовать не только для коррекции зоны вокруг глаз, но и для маскировки мелких недостатков на лице. Отлично для этой цели подойдет Graftobian HD Creme Corrector, NYX Above & Beyond Full Coverage Concealer, среди доступных - набор консилеров Makeup Revolution Ultra Cover and Concealer Palette. К слову, именно палетка в этом случае будет отличным решением - так вы сможете идеально подобрать оттенки под себя или под клиентов.

Где можно купить качественный консилер?

Если вы находитесь в поисках качественного консилера, то мы советуем вам обратиться к ассортименту интернет-магазина Beauty Mall. У нас - огромный выбор консилеров и кремовых корректоров от самых известных и великолепно себя зарекомендовавших брендов по самым доступным ценам!

Captcha

Рекомендуемые товары