0
Мои закладки 0
Сравнение товаров 0

Выбираем блеск для губ

Блеск для губ - это обязательный маст-хэв в косметичке каждой девушки. Блеск - это уникальный продукт, которые содержит в себе декоративные свойства и ухаживающие, по факту, только лишь один блеск способен здорово освежить лицо, защитить губы от пагубного воздействия неблагоприятных погодных условий, а еще блески - это обязательный продукт для губ в косметичке у любительниц ярких смоки-айз, а также напротив, у ценительниц нюд-макияжа. Как же выбрать идеальный блеск? Расскажем в этой статье!

Как правильно выбрать блеск для губ?

Ухаживающие свойства в блесках для губ - это чрезвычайно важно. Если кожа губ не в идеальном состоянии, шелушится и трескается, отдайте предпочтение ухаживающему блеску для губ. Ищите в составе питательные масла (ши, авокадо), витамины A и Е. И откажитесь от матовых блесков: они нередко еще больше сушат губы. Старайтесь обращать внимание именно на такие блески, особенно в холодный сезон. А в летний, присмотритесь к средствам с SPF.

Решите, как вам удобнее наносить средство – пальцем, кистью или с помощью специального аппликатора? Также учитывайте, что средства из тюбика, как правило, обеспечивают более плотное покрытие.

Если вы выбираете средство оффлайн, то обязательно нанесите его на тыльную сторону ладони и оцените степень его текучести. Если он течет на руке, то и на лице он вряд ли будет очень стойким.

К слову, чем более блеск липкий - тем более он стойкий. Поэтому не спешите отказываться от липких блесков.

Как подобрать оттенок блеска?

Вы можете купить прозрачный вариант - как наиболее универсальный, который подходит абсолютно всем. В целом, выбирать блески просто, так как все они обладают полупрозрачной текстурой и если даже цвет не подходит на 100%, то скорее всего, это будет нестрашно. Важно опираться на свой цветотип. Если вы - “теплая”, то оптимальным вариантом будут коралловые блески, лососевые, персиковые, бежевые и оранжевые. Если же “холодная”, то хорошо подойдут холодные розовые, нюдовые оттенки, либо же более яркие оттенки фуксии.

Какие существуют виды блесков?

Блески для губ с перламутровым сиянием были особенно популярны в 1990-х, но их слава вернулась! Редкий модный показ в наши дни обходится без этого средства, особенным почетом пользуются блески с эффектом металлик. Они очень эффектно сочетаются с макияжем смоки-айз.

Пламперами называют средства для увеличения объема губ. Такой эффект достигается за счет специфических компонентов в составе. Они стимулируют кровообращение (например, ментол) или заполняют мелкие «морщинки» на коже губ, поэтому они выглядят более пухлыми.

Глянцевые блески - это классика. На самом деле, это - универсальные варианты, которые подходят всем. Могут быть как прозрачными, так и оттеночными.

Матовые блески сейчас достаточно популярны. Даже несмотря на то, что название - само по себе, является вполне себе оксюмороном. Матовые блески не блестят, но при этом, отличаются высокой стойкостью.

Как правильно пользоваться блеском для губ?

Проще всего красить губы блеском с аппликатором. Просто погрузите аппликатор во флакон, затем равномерно распределите средство по губам. Если вы случайно вышли за контуры, поправьте макияж с помощью ватной палочки, смоченной мицеллярной водой. Если блеск для губ очень яркий, можете также дополнительно замаскировать «погрешности» консилером. Вместе с блеском вы можете пользоваться еще и контурным карандашом для губ - для более графичного эффекта, либо же просто блеском соло - для более натурального внешнего вида. Многие любят наносить прозрачные блески в качестве топперов для помад, для обеспечения яркого глянца.

Где купить качественные блески?

В ассортименте интернет-магазина Beauty Mall, вы найдете большой выбор качественных блесков для губ из любых ценовых категорий. Варианты на любой вкус и кошелек - только у нас!

Captcha

Рекомендуемые товары